Mercedes-Benz анонсировал обновленные кроссоверы GLE и GLE Coupe

Компания Mercedes-Benz показала на тизере обновленные кроссоверы GLE и GLE Coupe 2024 года

Обновив семейство CLA, немецкий Mercedes-Benz намекнул на скорую премьеру еще двух новинок – рестайлинговых кроссоверов GLE и GLE Coupe. И тот, и другой дебютирует уже 31 января.

Mercedes-Benz анонсировал обновленные кроссоверы GLE и GLE Coupe
Тизер обновленных GLE и GLE Coupe. Фото Mercedes-Benz

На предваряющем премьеру тизере показаны обе модели, причем «классический» GLE «позирует» передней частью кузова, а купеобразный GLE Coupe – задней. У первого можно заметить измененную решетку радиатора, а у второго внимание привлекает другая «графика» задних фонарей.

Портал CarsCoops, оценивший изменения по шпионским снимкам, также сообщает о появлении у обновленных GLE и GLE Coupe других бамперов, нового руля и более современной мультимедийной системы.

По «технике» глобальных перемен не ожидается. Оба кроссовера, скорее всего, сохранят и бензиновые, и дизельные турбомоторы, которые работают по схеме «мягкого гибрида» и выдают от 258 до 612 лошадиных сил.

Ранее Mercedes-Benz похожим образом обновил легковое семейство CLA. Седан и универсал Shooting Brake слегка изменились внешне и получили новые опции в салоне, но при этом никак не изменились технически.

Источник: Сarsсoops