В Россию привезут семиместный Volkswagen Tiguan Allspace. Известны цены

В РФ появится семиместный кроссовер Volkswagen Tiguan Allspace по цене от 5,5 млн рублей

Совсем скоро в России можно будет купить семиместный кроссовер Volkswagen Tiguan Allspace, ранее не представленный на российском рынке. Крупную партию таких машин привезет дилер из Санкт-Петербурга, а цены на них будут варьироваться от 5 470 000 до 6 100 000 рублей, пишет Autonews.

В Россию привезут семиместный Volkswagen Tiguan Allspace. Известны цены
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

По информации издания, автомобили уже находятся в пути. Все они представлены в единственной комплектации R-Line, а их покупателям будет доступен целый ряд скидочных программ, позволяющих сэкономить до 300 тысяч рублей.

Импортные семиместные «Тигуаны» оснащены 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 200 л.с., работающим в сочетании с семиступенчатым «роботом» и полным приводом. С места до «сотни» они могут разгоняться за 7,8 секунды, а их максимальная скорость по «паспорту» составляет 216 км/ч.

Кроссоверы, которые приедут в Санкт-Петербург, будут по умолчанию иметь полностью светодиодную оптику, рейлинги на крыше, 19-дюймовые литые диски, датчик дождя, адаптивный круиз-контроль, парктроники спереди и сзади, а также многозонный климат-контроль в салоне.

Ранее крупный московский дилер привез из Китая партию больших купеобразных кроссоверов Volkswagen Teramont X. Модель, которая никогда раньше в России не продавалась, доступна в единственной комплектации Base по цене 5 190 000 рублей.

Источник: Autonews