В России появился компактный кроссовер Ford Puma. Известен ценник

В России начались продажи импортного кроссовера Ford Puma 2022 года за 3,2 млн рублей

Кроссовер Ford Puma, выпускаемый компанией Ford под европейский рынок, добрался до России. Один из дилеров выставил на продажу экземпляр 2022 года с минимальным пробегом и оценил его в 3 172 000 рублей, сообщает «Российская газета».

В России появился компактный кроссовер Ford Puma. Известен ценник
Ford Puma. Фото Ford

Предлагаемый автомобиль оснащен 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 125 л.с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом. Из опций у него в числе прочего есть камера заднего вида, система автоматической парковки, датчики света и дождя и электрообогрев наружных зеркал заднего вида.

Напомним, в своей первоначальной ипостаси Ford Puma был компактным купе, выпускавшимся на заводе в Кёльне с 1997 по 2002 год. В 2019-м Ford возродил его в виде компактного городского кроссовера размером с Fiesta и наделил, в том числе, экономичной гибридной силовой установкой.

В составе «гибрида» работают та же 1,0-литровая «турботройка» и 48-вольтовый стартер-генератор (BISG), который накапливает энергию при торможении и питает ей все электронные системы автомобиля. Общая отдача системы достигает 125 л.с. или 155 л.с. в зависимости от версии, а «паспортный» расход топлива в смешанном цикле составляет всего 5,4-5,6 литра.

Ранее в России начали продавать новые пикапы Ford Ranger. В конце декабря за машины 2022 года выпуска дилеры просили минимум 5,9 млн рублей.

Источник: Российская газета