Li Auto выпустила L7: гибридный кроссовер, который больше, чем Toyota Land Cruiser 300

Компания Li Auto представила в Китае новый гибридный кроссовер L7

Китайская компания Li Auto представила новый гибридный кроссовер L7 — младшего брата флагманского L9, который стал автомобилем года в Китае в 2022 году. Это первая пятиместная модель бренда, но по уровню оснащения она ничуть не отстает от соседа по линейке, пишет портал iXBT.com.

Li Auto выпустила L7: гибридный кроссовер, который больше, чем Toyota Land Cruiser 300
Li Auto L7. Фото Li Auto

Li Auto L7 представляет собой пятиместный подзаряжаемый гибрид. Его силовая установка состоит из 1,5-литрового турбомотора, который подзаряжает тяговый аккумулятор на 42,8 кВт*ч, питающий установленные на передней и задней осях электромоторы суммарной мощностью 449 л.с. Запас хода на полном баке у него составляет 1315 км по циклу CLTC, а на «чистом» электричестве он может проехать до 210 км. Разгон от нуля до «сотни» занимает у него всего 5,3 секунды.

По габаритам новый Li Auto L7 оказался даже больше (по длине и ширине), чем Toyota Land Cruiser 300. Его длина составляет 5050 мм, ширина — 1995 мм, а высота — 1750 мм при колесной базе 3005 мм. Он оснащается 20— или 21-дюймовыми колесными дисками на выбор и предлагается в семи цветах кузова: черной, белой, серебристой, серой, голубой, зеленой и красной.

Li Auto L7
Li Auto L7. Фото Li Auto

В салоне Li Auto L7 установлено в общей сложности пять экранов — цифровая приборная панель, проекционный дисплей и три 15,7-дюймовых дисплея, два их которых установлены на передней панели, а третий — под потолком прямо перед пассажирами на втором ряду. В стандартное оснащение автомобиля входят атмосферная подсветка салона, двухслойное атермальное лобовое стекло, трехзонный климат-контроль и аудиосистема с 21 динамиком и поддержкой ​​Dolby Atmos. В отделке салона используется кожа Nappa, а сиденья, в том числе и задние, имеют функции подогрева, вентиляции и даже массажа. В качестве опции предлагается пневмоподвеска.

Продавать Li Auto L7, ставший четвертой моделью в линейке бренда, китайцы будут в трех комплектациях: Air, Pro и Max. Цены на них варьируются от 319 800 юаней (около 3,37 млн рублей) до 379 800 юаней или 4 млн рублей по текущему курсу.

Li Auto L7 будет доступен для тест-драйва в китайских автосалонах начиная с 9 февраля. Старт продаж кроссовера в комплектациях Pro и Max запланирован на 1 марта, а версию L7 Air можно будет купить не раньше апреля этого года.

О том, что Li Auto L9 стал автомобилем года в КНР, объявили в декабре. Какие еще модели вошли в число лучших, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: iXBT.com