Появились подробности о новом кроссовере Changan CS85 Coupe для России

Компания Changan сообщила подробности о новом кроссовере Changan CS85 Coupe для России

Китайская компания Changan раскрыла подробности о новом купе-кроссовере Changan CS85 Coupe, который может поступить в продажу в России уже в ближайшее время. Появление информации о техническом и функциональном оснащении новинки заметили «Автоновости дня».

Появились подробности о новом кроссовере Changan CS85 Coupe для России
Changan CS85 Coupe. Фото Changan

Судя по промо-странице модели, новый Changan CS85 Coupe предложат в России с тем же силовым агрегатом, с которым он продается в Китае – 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» Blue Whale мощностью 233 л.с. (также на странице указана мощность 224 л.с.) и 360 Нм крутящего момента, агрегатированной с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод будет только передним.

Changan CS85 Coupe
Changan CS85 Coupe. Фото Changan

В комплектацию, которая, вероятно, будет у нового кросс-купе единственной, войдут полностью светодиодная оптика с функцией отложенного выключения головного света (Follow me home), 19-дюймовые колесные диски, отделанный эко-кожей руль с мультифункцией, цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма, «дружащая» со смартфонами мультимедиа с тачскрином на 12,3 дюйма и акустика Hi-end с 8 динамиками.

Кроме того, в распоряжении водителя будут камеры кругового обзора, система бесключевого доступа, функция дистанционного запуска двигателя, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль, системы дистанционной и автоматической парковки, люк с электроприводом и дистанционным управлением, электропривод двери багажника с бесключевым доступом и памятью высоты открытия, подогрев и вентиляция передних сидений, атмосферная подсветка салона из 64 цветов, двухпозиционная память настроек водительского места (кресло, боковые зеркала) и целый ряд «умных» электронных ассистентов.

Цены и перечень комплектаций (если их будет несколько) Changan CS85 Coupe для России пока не опубликованы. И то, и другое ожидается уже в ближайшее время.

Ранее новый Changan CS85 Coupe привезли в Россию частным порядком. Один из московских дилеров продает такой автомобиль за 3 495 000 рублей.

Напомним, кросс-купе CS85 станет одной из трех новинок Changan, запланированных к выходу на российский рынок в 2023 году. Лифтбек Uni-V стал доступен для заказа буквально на прошлой неделе, а полноразмерный кроссовер CS95 доберется до нас позже.