В России продают новое кросс-купе Changan. Известен ценник

В Россию привезли из Китая новый купе-кроссовер Changan CS85 за 3,5 млн рублей

Купеобразный кроссовер Changan CS85, который до конца года должен появиться в России официально, привезли в нашу страну частным порядком. Один из московских дилеров продает такой автомобиль за 3 495 000 рублей.

В России продают новое кросс-купе Changan. Известен ценник
Changan CS85. Фото Changan

Как уточняет портал Autonews.ru, за эти деньги предлагается переднеприводная версия, оснащенная 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 233 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. С места до «сотни» такой кроссовер разгоняется за 7,5 секунд, а его максимальная скорость по «паспорту» составляет 210 км/ч.

Интерьер Changan CS85
Интерьер Changan CS85. Фото Changan

Комплектация импортной новинки включает отделанный кожей салон, камеры кругового обзора, мультимедийную систему с крупным сенсорным дисплеем, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, датчик дождя и аудиосистему с восемью динамиками.

Ранее один из московских дилеров выставил на продажу новый семиместный кроссовер Changan CS95, который, как и CS85, ранее не продавался на российском рынке. Приобрести привезенный из Китая паркетник можно за 4,2 млн рублей.

Напомним, в декабре Changan CS95 и CS85 заметили на автовозе в Москве. С какой целью их привозили в столицу, неизвестно. Не исключено, что она заключалась в обычном «прощупывании» рынка — например, для демонстрации дилерам на одной из ближайших корпоративных конференций. Позже стало известно, что до конца 2023 года оба кроссовера официально выйдут на российский рынок.

Источник: Autonews