Kia выпустит новый кроссовер. Первые фотографии

Компания KIA готовит новый электрический кроссовер OV

Компания Kia работает над новым среднеразмерным электрическим кроссовером, ныне известным только под кодовым названием OV. Первые фотографии прототипа будущей новинки опубликовало китайское издание Autohome.

Kia выпустит новый кроссовер. Первые фотографии
Обновленный логотип Kia. Фото Kia

И хотя снимки получились вполне детальными, составить полную картину экстерьера перспективной модели практически невозможно — кузов полностью закрыт камуфляжем. При этом понятно, что кроссовер, скорее всего, получит ярко выраженный массивный капот, немного угловатую пластику кормы и четырехспицевые, аэродинамически оптимизированные колесные диски.

О «технике» новинки ничего неизвестно. В последнее время все электрические Kia «строятся» на модульной платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP) от Hyundai-Kia. Такая архитектура уже легла в основу серийных Ioniq 5, Ioniq 6, Kia EV6 и Genesis GV60.

Ожидается, что производство нового электрокросовера наладят на одном из заводов в Китае, и уже оттуда будут поставлять его на другие рынки.

Напомним, в конце января в Сети появились характеристики и примерные цены на новый электрический кроссовер EV9. По предварительным данным, новинку оценят минимум в 56 тыс. долларов или 4,1 млн рублей по текущему курсу.