Китайский Tank анонсировал старт продаж своих рамных внедорожников в России

Принадлежащий китайскому Great Wall бренд Tank подтвердил скорый старт продаж в России двух рамных внедорожников под индексами 300 и 500. Обе новинки дебютируют на нашем рынке до конца текущего года, а цены на них станут известны уже в самое ближайшее время. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на представителя компании.

Китайский Tank анонсировал старт продаж своих рамных внедорожников в России
Tank 500. Фото Tank

Первые дилерские центры Tank в 2023 году откроются в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Кемерово, Воронеже, Челябинске, Тольятти и Нижнем Новгороде. В то же время купить машину можно будет как у дилера, так и онлайн, заказав ее через сайт или мобильное приложение, которое станет «центром» экосистемы бренда в нашей стране.

Мобильное приложение Tank, которое уже доступно для скачивания в App Store и Google Play, представляет собой аналог социальной сети, которая объединит всех владельцев «Танков» в «закрытый онлайн-клуб». В нем они смогут узнавать о событиях, услугах и спецпредложениях, общаться между собой и даже вести блог. За активность будут начисляться баллы, которые потом можно будет обменивать на различные привилегии от производителя.

Первенцами бренда на российском рынке станут модели Tank 300 и Tank 500. Оба являются классическими рамными внедорожниками, с завода имеющими пружинную подвеску (с двухрычажкой спереди и неразрезным мостом сзади) и «честный» полный привод с понижающей передачей и блокировками обоих межколесных дифференциалов. Плюс ко всему, они богато оснащены — у них есть современные мультимедийные системы, продвинутые водительские ассистенты и даже сиденья с функцией массажа.

«Младший» внедорожник Tank 300 длиной 4,76 метра производится с 2020 года. Он построен на едином рамном шасси с внедорожником Haval H9, а под его капотом стоит 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 227 л.с., работающий в связке с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Разогнаться с места до 100 км/ч он может за 9,5 секунд.

Tank 500 — это более крупный «рамник» размером с Toyota Land Cruiser. В Китае его продают с 3,0-литровой 354-сильной бензиновой «турбошестеркой» с двойным турбонаддувом, девятиступенчатым «автоматом» и полным приводом, дополненным понижающим рядом и блокировками всех трех дифференциалов.

Напомним, официальная презентация внедорожников Tank прошла в Москве 12 декабря. Амбассадором бренда в России стал известный телеведущий и актер Дмитрий Нагиев.

Источник: Autonews