Названа дата старта продаж нового кроссовера Geely Monjaro в России

Компания Geely начнет продажи нового кроссовера Geely Mоnjaro в России в апреле 2023 года

Новый флагманский кроссовер Geely Mоnjaro должен поступить в продажу в России в апреле 2023 года. Об этом в кулуарах форума «ForAuto – 2023. Итоги и прогнозы авторынка» сообщил директор по операционным вопросам Geely Motors Russia Валерий Тараканов, отметив, что цены будут объявлены позже, ближе к появлению модели на рынке.

Названа дата старта продаж нового кроссовера Geely Monjaro в России
Geely Monjaro. Фото Geely

Между тем, сертификацию Geely Monjaro для России уже прошел. Согласно ОТТС, он приедет к нам только в полноприводной версии, оснащенной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. При этом заправлять эти машины придется минимум 95-м бензином — под более доступный 92-й двигатель не адаптирован.

Все кроссоверы будут пятиместными. Ожидается, что в салоне каждый из них будет иметь 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, премиальную акустику Bose с 8 либо 10 динамиками и 10-дюймовую цифровая приборная панель. Также новинку должны уже в «базе» оснастить полностью светодиодной оптикой, бесключевым доступом с системой запуска двигателя с кнопки и климат-контролем.

Напомним, в октябре прошлого года новый Geely Monjaro продавали в Вологде. За ввезенный частным порядком автомобиль просили 4,5 млн рублей — в два с половиной раза больше, чем он стоит в Китае. Для сравнения, в Поднебесной полноприводный Geely Xingyue L (там он продается под этим именем) продается за 185 200 юаней или 1,87 млн рублей по текущему курсу.

Ранее сообщалось, что товарные Geely Monjaro отправлены в Россию на специальном грузовом поезде из города Сиань. Партия из 261 автомобиля должна прибыть на станцию Доскино в Нижегородской области уже в феврале, а потом разойтись по дилерам по всей России.

Источник: Автостат