В России может появиться новый кросс-лифтбек Ford Evos. Его готовы привезти под заказ

В России начался прием заказов на кросс-лифтбек Ford Evos по цене до 3,9 млн рублей

Модельный ассортимент марки Ford на российском рынке может расшириться «вседорожным» лифтбеком Ford Evos. На классифайдах выставлено на продажу сразу несколько таких автомобилей, но почти все из них поставляются под заказ, а цены на них достигают 3 915 000 рублей, пишет «Российская газета».

В России может появиться новый кросс-лифтбек Ford Evos. Его готовы привезти под заказ
Ford Evos. Фото Ford

Официально Ford Evos в России никогда не продавался. Он дебютировал на автосалоне в Шанхае в 2021 году и стал первой моделью бренда, выполненной в соответствии с дизайн-концепцией Progressive Energy in Strength, элементы которой изначально нацелены на китайский рынок.

По габаритам кросс-лифтбек немного не дотягивает до Toyota Highlander: его длина, ширина и высота составляют 4920, 1920 и 1600 миллиметров, а размер колесной базы равен 2945 миллиметрам. Под капотом «прописана» безальтернативная 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» EcoBoost, которая, выдавая 238 л.с. и 376 Нм крутящего момента, сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом. На разгон до «сотни» у Evos уходит 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает 193 км/ч.

Ранее стало известно, что в России вновь начали продавать кроссоверы Ford Kuga под именем Escape. Большинство из них, как и Evos, поставляются под заказ, а цены на них стартуют с отметки 3 400 000 рублей.

Источник: Российская газета