Раскрыты рублевые цены на новый рамный внедорожник Tank 500

Компания Tank может оценить новый рамный внедорожник Tank 500 в РФ в 5-6 млн рублей

Вторая модель бренда Tank («Тэнк») в России – большой рамный внедорожник Tank 500 – будет стоить от 5 до 6 млн рублей в зависимости от комплектации. Об этом сообщил в своих соцсетях топ-менеджер группы компаний «КАН-Авто» Алексей Тарасов.

Раскрыты рублевые цены на новый рамный внедорожник Tank 500
Tank 500. Фото Tank

Он уточнил, что «российский» Tank 500 будет оснащаться тем же 3,0-литровым бензиновым мотором V6 с двойным турбонаддувом, но для нашего рынка его дефорсируют с 354-х до 299 лошадиных сил. В сочетании с ним будут работать классический девятиступенчатый «автомат» и полный привод, дополненный «понижайкой» и блокировками всех трех дифференциалов.

Tank 500
Tank 500. Фото Tank

В России «пятисотку» должны предложить в богатых комплектациях, в которые в числе прочего войдут выдвижные подножки, панорамная крыша, атмосферная светодиодная подсветка в салоне, аудиосистема Infinity и четыре мультиконтурных кресла с массажем и вентиляцией.

Поскольку речь идет об официальных поставках, все Tank 500 будут продаваться с фирменной дилерской гарантией сроком 5 лет или 150 тыс. километров пробега, а покупатели-юрлица без проблем смогут вернуть НДС.

Интерьер Tank 500
Интерьер Tank 500. Фото Tank

Интересно, что аналог Tank 500 – японский Toyota Land Cruiser 300 – стоит минимум в два раза дороже. Даже не старте продаж, когда «трехсотый» официально оценили в 6 млн рублей, его не продавали по «прайсовой» цене, а сейчас за эти деньги его тем более не купить даже на вторичном рынке.

Ранее бренд Tank официально объявил цены на «младший» внедорожник Tank 300, который поступит к дилерам уже весной. Сейчас он доступен для заказа в двух уровнях оснащения и с одним бензиновым двигателем по цене от 3 699 000 до 4 049 000 рублей.

Источник: Motor.ru