В Москве впервые заметили новый седан Changan Eado Plus

Компания Changan может представить в России новый седан Changan Eado Plus в 2023 году

Китайский Сhangan готовится расширить свою линейку в России новым седаном Eado Plus. Такой вывод можно сделать из того, что эту машину уже привезли в Москву, а информацию о ее возможном выходе на российский рынок еще в конце января подтвердили источники в дилерском сообществе.

В Москве впервые заметили новый седан Changan Eado Plus
Changan Eado Plus. Фото Сhangan

Фотографии черного седана, стоявшего на одной из подземных парковок столицы, опубликовал портал «Китайские автомобили». Он напомнил, что по габаритам эта «четырехдверка» чуть крупнее знакомых нам Hyundai Elantra или Skoda Octavia: ее длина, ширина и высота составляют 4730, 1820 и 1505 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.

Судя по колесным дискам и решетке радиатора, в Россию привезли экземпляр с топовым 160-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, который сочетается с семиступенчатым «роботом». В Китае такие машины продаются за 87,9-97,9 тыс. юаней или 0,95-1,06 млн рублей по текущему курсу. Версии подешевле (за 64,9-81,9 тыс. юаней или 700-885 тыс. руб.) оснащаются 128-сильным «атмосферником» 1.6 серии Blue Core, работающим в паре либо с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

В случае, если Changan Eado Plus все-таки выйдет на российский рынок, то его стоимость легко спрогнозировать по уже представленному у нас лифтбеку Сhangan Uni-V. Последний продается в России за 2 629 900 рублей, хотя в Китае в самой дорогой версии с тем же двигателем он стоит примерно на 80% дешевле — 131,9 тыс. юаней или 1,42 млн рублей. Соответственно, Eado Plus в теории даже в топовой конфигурации с турбомотором могут оценить ориентировочно в 1,91 млн рублей.

Напомним, в 2023 году Changan планирует представить в России три новинки. Первая в лице лифтбека Uni-V уже дебютировала, поэтому теперь очередь за купеобразным кроссовером CS85 и полноразмерным CS95.

Источник: Китайские автомобили