Volkswagen представил новый ID.3 с измененной внешностью и старым мотором

Компания Volkswagen представила обновленный электрический хэтчбек Volkswagen ID.3

Менее чем через три года с момента появления в продаже электрический хэчтбек Golf-класса Volkswagen ID.3 подвергся крупному обновлению. Изменения оказались настолько обширными, что производитель называет эту модель не иначе как Volkswagen ID.3 второго поколения.

Volkswagen представил новый ID.3 с измененной внешностью и старым мотором
Volkswagen ID.3. Фото Volkswagen

Внешне новый Volkswagen ID.3 серьезных изменений не претерпел. Производитель лишь слегка обновил экстерьер электрокара — в этом смысле все ограничилось новой светодиодной оптикой спереди и сзади, измененным передним бампером и новыми цветами кузова.

Изменения произошли и в салоне электрокара. Производитель добавил в отделку салона больше мягких и приятных на ощупь материалов, подчеркнув, что там не используются ткани из материалов животного происхождения, а материал, похожий на замшу, на 71% состоит из переработанного пластика. Кроме того, Volkswagen ID.3 второго поколения получил усовершенствованное программное обеспечение.

В техническом плане ничего не поменялось. Новый Volkswagen ID.3 по-прежнему оснащен установленным на задней оси электродвигателем мощностью 201 л.с., обеспечивающий разгон от 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды. Базовая версия электрического хэтчбека оснащена аккумулятором на 58 кВт*ч с запасом хода до 426 км, а старшая версия с батареей на 77 кВт*ч может проехать без подзарядки до 545 км. Мощность зарядки в стандартной комплектации достигает 120 кВт, а модель Pro S поддерживает зарядку со скоростью до 170 кВт. Зарядка от 10 до 80% будет занимать около получаса.

В продажу новый Volkswagen ID.3 должен поступить в конце весны 2023 года. Ближе к этому времени производитель объявит цены и комплектации.

Ранее стало известно, что популярный компактный кроссовер Volkswagen Tiguan может получить полностью электрическую версию. Когда ее стоит ожидать на рынке, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarBuyer