Новый электрический кроссовер Kia EV9 «засветился» на тизерах

Компания KIA показала на видеотизерах новый электрический кроссовер KIA EV9

Компания Kia готовит к выходу новый трехрядный электрический кроссовер Kia EV9. Чтобы подогреть интерес к будущей новинке, корейская компания выпустила тизерные видеоролики, демонстрирующие светотехнику и элементы кузова автомобиля.

Новый электрический кроссовер Kia EV9 «засветился» на тизерах
Тизер Kia EV9. Фото Kia

Так, Kia обнародовала серию видеороликов, в которых продемонстрировала свой долгожданный электрический кроссовер — в частности, его силуэт с ярко выраженной передней частью, фары и фонари. Как и Kia EV6, новый Kia EV9 будет построен на специальной аккумуляторной платформе Electric Global Modular Platform (E-GMP), созданной Hyundai-Kia специально для электромобилей.

Kia обещает полностью раскрыть дизайн Kia EV9 как снаружи, так и внутри в середине марта. А мировая премьера новой электрической модели назначена на конец марта текущего года.

Напомним, в январе в Сети появились первые сведения о характеристиках и стоимости нового Kia EV9. Какую силовую установку получит флагманский электрокроссовер Kia, и в каких комплектациях будет доступен, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Kia