Первые «официальные» Geely Monjaro приехали в Россию

Новые кроссоверы Geely Monjaro начали поступать к дилерам в России

Первые Geely Monjaro, отправленные спецпоездом из Китая еще в середине января, начали поступать к официальным дилерам Geely в России. Один из «упакованных» кроссоверов заметили на автовозе в Тюмени. Его фотографию опубликовал портал «Китайские автомобили».

Первые «официальные» Geely Monjaro приехали в Россию
Geely Monjaro. Кадр из видео Geely

Судя по снимку, новый Monjaro привезли на одном автовозе с другими. уже представленными на российском рынке моделями. При этом, в отличие от них, Monjaro облачили в непрозрачный транспортировочный чехол, который прикрывает собой все, кроме фирменных литых дисков. Опознать новинку, как раз, можно по ним и характерной форме кузова.

Geely Monjaro на автовозе
Geely Monjaro на автовозе. Фото Китайские автомобили

Между тем, сертификацию Geely Monjaro для России уже прошел. Согласно ОТТС, он приедет к нам только в полноприводной версии, оснащенной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 238 л.с. и классическим восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. При этом заправлять эти машины придется минимум 95-м бензином — под более доступный 92-й двигатель не адаптирован.

Все кроссоверы будут пятиместными. Ожидается, что в салоне каждый из них будет иметь 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, премиальную акустику Bose с 8 либо 10 динамиками и 10-дюймовую цифровая приборная панель. Также новинку должны уже в «базе» оснастить полностью светодиодной оптикой, бесключевым доступом с системой запуска двигателя с кнопки и климат-контролем.

Ранее сообщалось, что кроссовер Monjaro станет флагманской моделью Geely в России, а его старт продаж намечен на апрель текущего года. Об этом рассказал директор по операционным вопросам Geely Motors Russia Валерий Тараканов, отметив, что цены будут объявлены позже, ближе к появлению модели на рынке.

Источник: Китайские автомобили

Exit mobile version