Обновленный Exeed VX получит салон от «Мерседеса». Есть официальные фото

Обновленный большой кроссовер Exeed VX дебютирует на рынке КНР 8 апреля 2023 года

Принадлежащий Chery премиум-бренд Exeed опубликовал официальные изображения обновленного кроссовера VX. По ним стало понятно, что флагману подретушируют внешность и кардинально изменят салон, взяв за основу современные электрические «Мерседесы».

Обновленный Exeed VX получит салон от «Мерседеса». Есть официальные фото
Exeed VX. Фото Exeed

Первое и главное, что будет бросаться в глаза в обновленном Exeed VX – это передняя панель, архитектура и дизайн которой подсмотрели у электрических Mercedes-Benz EQS с опцией Hyperscreen. Это огромная стеклянная панель во всю ширину салона, сочетающая в себе сразу три экрана (включая отдельный для переднего пассажира) и дефлекторы вентиляции.

Среди других нововведений – стильный двухспицевый руль с сенсорными кнопками, подрулевой рычажок управления коробкой передач, перенесенные на двери пульты управления электроприводом сидений и сами сиденья, которые станут на порядок комфортнее предыдущих. В частности, на первом ряду они обзаведутся вибромассажем, на втором – вентиляцией, а на «галерке» появится функция складывания спинок.

Интерьер Exeed VX
Интерьер Exeed VX. Фото Exeed

После рестайлинга Exeed VX сможет быть не только семиместным, но и шестиместным – с двумя «капитанскими» (раздельными) креслами на втором ряду. Максимальный акустический комфорт всех пассажиров обеспечит активная система шумоподавления, которая тоже появится у модели впервые.

Изменится ли флагман технически, пока неясно. Сейчас он предлагается только с 2,0-литровым 261-сильным бензиновым турбомотором и семиступенчатым преселективным «роботом», а привод у него может быть как передним, так и полным. Старт продаж обновленного Exeed VX на китайском рынке состоится 8 апреля – тогда же наверняка появятся и цены, и комплектации для него.

Напомним, в России пока продается дорестайлинговый Exeed VX. Его «стандартная» версия доступна в двух уровнях оснащения по цене от 4 909 900 до 5 279 900 рублей, а лимитированная President Limited Edition без учета скидок стоит 5 649 900 рублей.