Ford показал версию Ford Explorer «только для мужчин»

Компания Ford представила мужскую версию внедорожника Ford Explorer Men’s Only Edition

Компания Ford решила отметить Международный женский день необычным способом – представить миру несуществующую спецверсию кроссовера Explorer. Она предназначена «только для мужчин» и лишена всего того, что когда-то придумали и изобрели женщины.

Ford показал версию Ford Explorer «только для мужчин»
The Ford Explorer Men’s Only Edition. Фото Ford

Посмотреть на такой Ford Explorer можно в шуточном 50-секундном видео, в описании которого производитель напоминает:

«Женщины с самого начала принимали участие в производстве, разработке и проектировании автомобилей. Пришло время сообщить об этом людям»

Среди опций, которых лишен Ford Explorer Men's Only Edition, перечисляются стеклоочистители, отопитель, зеркало заднего вида, «поворотники» и навигация GPS. Все это в разное время изобрели женщины.

Так, например, автоматический сигнальный флажок, после которого появились автомобильные «поворотники», придумала Флоренс Лоуренс. Стеклоочиститель в 1902 году изобрела Мэри Андерсон, а Дороти Левитт в 1909 году написала в книге «Женщина и машина», что женщинам за рулем следует держать в удобном месте небольшое зеркало во время вождения и периодически поднимать его вверх, чтобы контролировать обстановку за автомобилем.

Ранее сообщалось, что Ford придумал революционную функцию «автомобилей будущего». Американский концерн запатентовал систему самоконфискации автомобиля, чтобы тот мог самостоятельно уезжать от владельца, если он вдруг задолжал денег банку или другой финансово-кредитной организации.

Источник: Ford