Раскрыты характеристики нового электрического кроссовера Denza N7

Появились фотографии и характеристики нового электрического кроссовера Denza N7 от BYD

Китайский автогигант BYD готовит к выходу новый кроссовер под маркой Denza. Модель Denza N7, представляющая собой пятиместный среднеразмерный кроссовер, вместе с фотографиями и техническими характеристиками появилась в базе Минпромторга Китая. В продажу она поступит до конца 2023 года.

Раскрыты характеристики нового электрического кроссовера Denza N7
Denza N7. Фото Минпромторг Китая

Denza N7 будет выпускаться в четырех версиях, две из которых получат один мотор на 230 кВт (313 л.с.), а двум другим положена двухмоторная компоновка с дополнительным двигателем на 180 кВт (245 л.с.). Длина кроссовера составит 4860 мм, ширина — 1935 мм, высота — 1602 мм, а колесная база — 2940 мм. Максимальная скорость будет ограничена на отметке 180 км/ч.

Питаться Denza N7 будет от литий-железо-фосфатных аккумуляторов, разработанных FinDreams Battery — аккумуляторным подразделением BYD. Также сообщается, что кроссовер получит LiDAR-сканеры, которые будут установлены по бокам переднего бампера, как у XPeng G9.

Denza N7
Denza N7. Фото Минпромторг Китая

Кроме Denza N7, в этом году BYD планирует выпустить под маркой Denza еще один автомобиль. Это будет среднеразмерный внедорожник Denza N8 с шести— и семиместной компоновкой салона. Сегодня единственной моделью в линейке Denza является минивэн D9 MPV, поступивший в продаже в августе прошлого года.

Напомним, марка Denza была создана в 2011 году как совместное предприятие BYD и Daimler, каждая из которых в то время владела 50-процентной долей. В прошлом году BYD увеличил свою долю в Denza до 90%.

Ранее в России в продаже появился BYD Destroyer 05. Сколько стоит китайский седан с гибридной силовой установкой, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CnEVPost