В Китае раскрыли внешность и характеристики нового кроссовера XPeng G6

Компания XPeng выпустит в Китае новый купе-кроссовер XPeng G6

Китайская компания XPeng готовит к выходу новый кроссовер с нетипичным для себя спортивным дизайном. Изображения новинки, которая появится на рынке под именем XPeng G6, появились в базе Минпромторга Китая.

В Китае раскрыли внешность и характеристики нового кроссовера XPeng G6
XPeng G6. Фото Минпромторг Китая

Новый кроссовер XPeng G6, который составит конкуренцию Nio EC6, получит купеобразный кузов и оригинальную головную оптику с крупными противотуманными фарами. Это будет первая модель кросс-купе в линейке XPeng.

Длина кузова новой модели составит 4753 мм, ширина — 1920 мм, а высота — 1650 мм при колесной базе 2890 мм. Он будет доступен как в одномоторном, так и в двухмоторном исполнении. В первом случае мощность двигателя составит 296 л.с., а во втором к нему присоединится дополнительный мотор на 190 л.с., вследствие суммарная мощность силовой установки достигнет 486 л.с. Снаряженная масса автомобиля будет варьироваться от 1995 до 2100 кг в зависимости от конфигурации.

XPeng G6
XPeng G6. Фото Минпромторг Китая

Остальные технические характеристики XPeng G6 пока держатся в секрете. Цены и точные сроки выхода модели на рынок тоже не уточняются.

Ранее стало известно, что в 2023 году XPeng выпустит на рынок три новых модели. Что это будут за машины, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Китайские автомобили