Стало известно, каким будет наследник культового спорткара Lexus LFA

Преемник заднеприводного спорткара Lexus LFA станет подключаемым гибридом

Премиальный суббренд Toyota готовит к выходу наследника своего заднеприводного суперкара Lexus LFA. Это будет подключаемый гибрид, а затем марка и вовсе превратит новый Lexus LFA в электрический суперкар, пишет Сarscoops.

Стало известно, каким будет наследник культового спорткара Lexus LFA
Lexus Electrified Sport concept (6)

Преемник культового Lexus LFA будет построен на платформе TNGA GA-L с облегченным алюминиевым шасси и кузовом из углеродного волокна. Его оснастят гибридной силовой установкой на базе 4,0-литрового 710-сильного двигателя V8 с двойным турбонаддувом и электромотора с суммарной мощностью 937 л.с. Это позволит новой модели Lexus конкурировать с Ferrari SF90 Stradale и будущим гибридным наследником Lamborghini Aventador.

Эта информация немного противоречит словам новоиспеченного генерального директора Toyota Кодзи Сато, который заявлял, что Lexus LFA в следующем поколении станет полностью электрическим. Впрочем, инсайдеры подтверждают, что компания действительно работает над электрической версией Lexus LFA, только на рынке она появится позже — после гибридной.

Премьера гибридного Lexus LFA запланирована на 2025 год. А спустя год, в 2026 году, свет увидит полностью электрическая модель. Стоимость нового суперкара будет варьироваться от 40 до 50 млн иен или около 22,35 — 27,94 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, в мае прошлого года Lexus опубликовала официальные изображения нового концепт-кара Lexus Electrified Sport — предвестника серийного спорткара, который придет на смену легендарному Lexus LFA. Как будет выглядеть новинка, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Carsoops