Появились первые изображения нового электрического седана Avatr E12 от Huawei

Полностью электрический седан Avatr E12, разработанный совместными усилиями Changan, CATL и Huawei, показали на патентных изображениях. Он будет выполнен в том же стиле, что и выпущенный в прошлом году кроссовер Avatr 11.

Появились первые изображения нового электрического седана Avatr E12 от Huawei
Avatr E12. Фото патентные изображения Avatr / Weibo

Недавно марка Avatr, являющаяся совместным проектом Changan, CATL и Huawei, подала заявку на получение патента на новый электрический седан E12. К патентной документации прилагаются первые изображения новой модели, которая, судя по всему, будет иметь обтекаемый кузов с повышенной аэродинамикой и характерным «передком» с тонкой светодиодной оптикой. В числе других особенностей его дизайна — скрытые дверные ручки, небольшое заднее стекло, воздухозаборник в переднем бампере и крупные боковые зеркала.

Что же касается характеристик Avatr E12, то они пока неизвестны. По одной из версий, он получит ту же силовую установку, что и кроссовер Avatr 11. Это значит, что его оснастят электрическим двигателем мощностью 425 кВт (578 л.с.), питать который будут аккумуляторы емкостью 90 и 116 киловатт-часа.

Напомним, в декабре прошлого года в России начались продажи электрического кроссовера Avatr 11. Сколько стоит созданная при участии Huawei новинка, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina