Компания Jetour выпустила на рынок КНР новую версию кроссовера Jetour X70 Plus

Компания Chery выпустила на китайский рынок новую версию кроссовера Jetour X70 Plus. В обозримом будущем она может добраться и до российского рынка, пишет портал «Китайские автомобили».

Компания Jetour выпустила на рынок КНР новую версию кроссовера Jetour X70 Plus
Jetour X70 Plus. Фото Jetour

Стоимость новой версии Jetour X70 Plus в Китае варьируется от 94,9 тыс. юаней (около 1,04 млн рублей) до 107,9 тыс. юаней или 1,18 млн рублей по текущему курсу. Внешне автомобиль почти ничем не отличается от выпущенной в конце прошлого года оригинальной модели. Разве что слегка изменилась решетка радиатора, получившая горизонтальные ламели вместо прежних в вертикальной ориентации. В салоне заметных изменений тоже не произошло.

Салон новой версии Jetour X70 Plus
Салон новой версии Jetour X70 Plus. Фото Jetour

Длина кроссовера по-прежнему составляет 4749 мм, ширина — 1900 мм, а высота — 1720 мм при колесной базе 2745 мм. Он предлагается как в пяти—, так и в семиместной компоновке салона.

Новая версия Jetour X70 Plus оснащается безальтернативным 1,5-литровым двигателем мощностью 156 л.с. Компанию ему в зависимости от комплектации составляют шестиступенчатая механическая коробка передач либо шестиступенчатый «робот». Привод — только передний.

Jetour X70 Plus
Jetour X70 Plus. Фото Jetour

Оснащение Jetour X70 Plus в новой версии стало чуть богаче. В частности, он получил набор систем активной безопасности и помощи водителю, включая систему автоматического экстренного торможения, систему помощи при спуске и подъеме в гору. Также появилась поддержка голосового управления мультимедийной системой.

Ранее стало известно, какие кроссоверы Jetour могут появиться в России в этом году. Что это будут за модели, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Китайские автомобили