Стало известно, какие кроссоверы китайской Jetour могут появиться в России

Компания Jetour может выйти на рынок России с кроссоверами Dashing и X90 Plus в 2023 году

Китайская марка Jetour, созданная концерном Chery с прицелом на молодежную аудиторию, запустила свой официальный сайт в России. Стало быть, до выхода на российский рынок и старта продаж ей осталось всего-ничего.

Стало известно, какие кроссоверы китайской Jetour могут появиться в России
Jetour Dasheng. Фото Jetour

Точные сроки, когда это может произойти, пока неизвестны, но предполагаемый модельный ряд уже сформирован. Судя по разделу «Модели» на сайте Jetour, в него войдут кроссоверы Dashing и X90 Plus.

Технические характеристики этих моделей тоже есть. Так, на странице Jetour Dashing указано, что он будет оснащаться 1,5-литровым 156-сильным бензиновым турбомотором, адаптированным, в том числе, под 92-й бензин. В сочетании с ним в зависимости от комплектации будет работать шестиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «робот».

В качестве альтернативы, по всей видимости, будет доступен и второй двигатель того же объема (1,5 л), но мощностью 145 л.с., пару которому составит безальтернативный семиступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Кроссовер Jetour X90 Plus тоже заявлен с двумя моторами. Это 1,6- и 2,0-литровая «турбочетверки» мощностью 197 и 254 л.с. соответственно, сопряженные с тем же семиступенчатым «роботом».

Цен, разумеется, еще нет. Судя по всему, бренд продолжает подготовку к выходу на российский рынок и формирует дилерскую сеть. По крайней мере, на сайте есть раздел «Дилеры» (правда, без самих дилеров), и подать заявку на дилерство Jetour фактически может любой желающий через специальную форму.

Напомним, в феврале в Едином госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) появилась фирма «Джетур Моторс Рус». И ее регистрация — еще один признак того, что Jetour все же начнет продавать свои автомобили в России. Осталось только набраться терпения и подождать.