BMW анонсировала новое семейство 5-й серии. Оно станет электрическим

Компания BMW анонсировала премьеру модели BMW 5-Series нового поколения в 2023 году

Всего через несколько месяцев дебютирует восьмое по счету поколение семейства BMW 5-Series. Как обещает немецкий производитель, машина станет более динамичной и комфортной, чем когда-либо прежде, а также впечатлит своим элегантным и в то же время спортивным дизайном.

BMW анонсировала новое семейство 5-й серии. Оно станет электрическим
ae12af2599367dc59ed699317f1ffdb8

Некоторые подробности о новой «пятерке» на ежегодной конференции BMW Group 2023 раскрыл глава баварского автоконцерна Оливер Ципсе. По его словам, со сменой поколения модель получит гибкую архитектуру и будет предлагаться в виде подключаемого гибрида, а также мягкого гибрида с бензиновыми и дизельными моторами и 48-вольтовой системой.

Появится и электрическая версия: электроседан выйдет на рынок под названием i5, а после него «батарейным» станет универсал BMW 5-Series Touring — он дебютирует весной 2024 года под названием i5 Touring.

«BMW 5 Series Touring очень популярен, особенно в Европе. С весны 2024 года он также будет выпускаться в полностью электрическом исполнении, что даст нам поистине уникальное преимущество в этом сегменте», — заявил Оливер Ципсе.

Мировая премьера семейства BMW 5-Series восьмого поколения запланирована на октябрь 2023 года.

Ранее стало известно, что BMW продолжит разработку бензиновых двигателей, несмотря на предстоящее введение в Европе запрета на ДВС. С чем связана такая позиция немецкого автогиганта, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: BMW