Kaiyi представит в России три новых кроссовера. Известны примерные цены

Газета.Ru: стоимость новых кроссоверов Kaiyi на рынке РФ составит 1,8-3 млн рублей

Запустив в России продажи седана E3 калининградской сборки, компания Kaiyi уже в 2023 году планирует вывести на российский рынок еще три модели. Это будут кроссоверы в ценовом диапазоне от 1,8 до 3 млн рублей, рассказал «Газете.Ru» директор по продажам «Каи Рус» Дмитрий Иванов.

Kaiyi представит в России три новых кроссовера. Известны примерные цены
Модельный ряд Kaiyi. Фото Kaiyi

«Конкретные пока цены назвать не могу, кроссоверы будут в ценовом диапазоне 1,8-3 млн рублей. Пока мы согласовываем комплектации», — сказал Дмитрий Иванов, добавив, что со следующего года Kaiyi планирует разработать для России электромобили.

По словам представителя бренда, выход моделей в продажу ожидается в середине апреля. В настоящее время завершаются все необходимые для этого сертификационные мероприятия.

Благодаря сайту Kaiyi самая основная информация о планируемых к запуску кроссоверах уже есть. В частности, два из них — это компактные паркетники X3 и X3 Pro размером с Kia Seltos, длина и колесная база которых составляют 4000 мм и 2632 мм соответственно. Первый оснащается 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 116 л.с., а тому, что с приставкой Pro, положен турбированный мотор того же объема, выдающий 147 л.с. Коробкой передач в обоих случаях выступает вариатор, только у X3 он имитирует семь передач, а у X3 Pro — девять.

Третьим кроссовером Kaiyi на российском рынке станет среднеразмерный X7 Kunlun. Он превосходит X3 и X3 Pro как по классу, так и по габаритам: длина составляет 4708 мм, а колесная база — 2800 мм. Продавать его планируется с более мощным 249-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра и семиступенчатым «роботом».

Напомним, сегодня в России стартуют продажи первой модели Kaiyi — седана Kaiyi E3, который с конца января выпускается на калининградском заводе «Автотор». Пока он доступен только в топовой комплектации по цене от 1 959 000 рублей.

Источник: Газета.Ru