Прототип нового электрокроссовера Audi Q6 e-tron показали на фото

Компания Audi показала прототип нового электрического кроссовера Audi Q6 e-tron

В этом году Audi планирует выпустить новый электрический кроссовер Q6 e-tron. В преддверии дебюта модели немецкий автогигант устроил ее предсерийному прототипу целую серию испытаний на крайнем севере в соответствии со строгими правилами безопасности.

Прототип нового электрокроссовера Audi Q6 e-tron показали на фото
Предсерийный прототип Audi Q6 e-tron на зимних тестах. Фото Audi

Автопроизводитель вывел электрический Audi Q6 e-tron в плотном камуфляже на тесты в северных регионах Европы и показал его на фотографиях. Это будет первая модель, построенная на новой платформе Premium Platform Electric (PPE) с 800-вольтовой архитектурой, мощными и эффективными электродвигателями, инновационной системой управления аккумулятором и зарядкой. Отмечается, что Audi Q6 e-tron будет доступен в двух вариантах кузова: классическом «кроссовеном» исполнении SUV и купеобразном Sportback.

Между тем, Audi активно электрифицирует свой модельный ряд. К 2025 году немецкая марка планирует представить более 20 новых моделей, более половины из которых будут электрическими.

Ранее стало известно, что Audi переименует модели A4 и A6. Ребрендинг, как сообщали «Автоновости дня», связан с выпуском электрокаров.

Источник: Audi