Компания Audi может переименовать модели Audi A4 и A6 и присвоить им нечетные цифры

Компания Audi переименует свои популярные модели A4 и A6. Об этом сообщает Quto со ссылкой на региональную немецкую газету Heilbronner Voice.

Компания Audi может переименовать модели Audi A4 и A6 и присвоить им нечетные цифры
Новый логотип Audi. Изображение Audi

По данным инсайдеров, Audi ждет череда переименований. Ожидается, что «марка с четырьмя кольцами» откажется от привычного нейминга своих моделей. В будущем четные имена вроде A4, A6, A8, Q4, Q6, Q8 будут носить электромобили, а машины с ДВС будут обозначать нечетными номерами, как A3, A5, A7, Q3, Q5, Q7. В результате вместо грядущего Audi A4 серии B10 на рынке появится Audi A5, а следующее поколение семейства Audi A6 дебютирует под индексом A7.

Что же касается текущих Audi A5 и A7, то они останутся без прямых наследников.

По мнению руководства Audi, новая схема наименования облегчит идентификацию «чистых» электромобилей, тогда как ныне используемая приставка e-tron лишь вносит путаницу.

Ранее стало известно, что Volkswagen Group создает собственный магазин приложений, которые будут оптимизированы для работы в автомобильных мультимедийных комплексах. Как сообщали «Автоновости дня», в перспективе доступ к таким приложениям, как TikTok, Spotify и The Weather Channel, в своих автомобилях получат многие клиенты немецкого концерна, включая владельцев Audi.

Источник: Quto.ru