Новый седан «Москвич 6» оказался полной копией китайской модели JAC Sehol A5 Plus

Новый седан «Москвич 6», о презентации которого мы написали буквально пару часов назад, оказался клоном китайского лифтбека JAC Sehol A5 Plus. Все «карты» в этом смысле раскрыли фотографии автомобиля, опубликованные в Telegram-канале «Новости Москвы».

Новый седан «Москвич 6» оказался полной копией китайской модели JAC Sehol A5 Plus
JAC Sehol A5 Plus. Фото JAC

Запечатленная на фото модель хоть и имеет фирменный шильдик «Москвича», но в остальном она точь-в-точь повторяет китайский JAC Sehol A5 Plus, который, в свою очередь, является слегка перелицованной версией лифтбека JAC J7, официально вышедшего на российский рынок в декабре 2020 года.

Встав на московский конвейер, технически эта машина еще может измениться (к примеру, «Москвич 3е» получил другой аккумулятор), но в Китае она, так или иначе, выпускается с одним 1,5-литровым бензиновым турбомотором TGDI мощностью 184 л.с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом.

О функциональном оснащении будущего перелицованного «Джака» тоже можно только догадываться, но в пресс-службе столичной мэрии уже заявили, что «Москвич 6» точно получит панорамную крышу, атмосферную подсветку салона, цифровую приборную панель диагональю 10,4 дюйма, функцию автоматического складывания боковых зеркал, камера кругового обзора и электропривод крышки багажника.

Производство и продажи «Москвич 6» начнутся во втором полугодии 2023 года. Пока же линейка бренда представлена лишь двумя моделями: бензиновым кроссовером «Москвич 3» стоимостью от 1 970 000 рублей и электрическим кроссовером «Москвич 3е», который можно купить у любого из 52 дилеров в 23 городах России за 3 500 000 рублей.