Первые внедорожники Tank 500 уже поступают к дилерам. Подробности

Новые внедорожники Tank 500 начали поступать к дилерам в России

Крупный рамный внедорожник Tank 500, который станет второй моделью бренда Tank на российском рынке, начинает поступать к дилерам. По собственной информации «Автоновостей дня», в некоторых автосалонах уже можно выбрать автомобиль из наличия и забронировать его.

Первые внедорожники Tank 500 уже поступают к дилерам. Подробности
Tank 500. Фото Tank

По состоянию на 5 апреля новые Tank 500 уже получили или ожидают дилеры в Воронеже, Санкт-Петербурге, Тольятти, Екатеринбурге и Кемерово. Известно, что, например, на родину «АвтоВАЗа» уже прибыло минимум два автовоза с этими машинами.

По информации от одного из дилеров, купить новинку сейчас нельзя. На данный момент можно лишь забронировать понравившийся автомобиль, но оформить сделку и уехать на нем получится не ранее 12 апреля, когда в России официально откроется прием заказов на модель.

Большая часть машин из первой партии представлена в топовой комплектации Premium, стоимость которой с учетом НДС составляет 5 699 000 рублей. Некоторые дилеры оценили новинку чуть дороже – в 5 749 000 рублей, но покупателям в любом случае будут доступны скидки за автокредит, каско и трейд-ин. В одних автосалонах они достигают 150-200 тыс. рублей, а другие предлагают уточнять размер выгод в индивидуальном порядке.

Напомним, подробности о комплектациях и цены на Tank 500 для России были объявлены 14 марта. Тогда же стало известно, что конкурент Toyota Land Cruiser 300 приедет к нам с единственным 3,0-литровым бензиновым битурбомотором V6, который специально для российского рынка дефорсируют с 360 до 299 л.с. при тех же 500 Нм крутящего момента. В сочетании с этим двигателем будут работать девятиступенчатый «автомат» и система полного привода с муфтой подключения передней оси, демультипликатором и функцией блокировки заднего межколесного дифференциала.

Между тем, первая и «младшая» модель Tank – внедорожник Tank 300 – продается в России с 15 марта. Он предлагается в двух комплектациях с безальтернативной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 220 л.с. по цене от 3 699 000 рублей и 4 049 000 рублей соответственно.