УАЗ готовит новую спецверсию «Буханки»

Ульяновский автозавод УАЗ выпустит новую специальную версию УАЗ «Буханки»

В семействе УАЗ СГР, также известном как «Буханка», появится новая специальная версия Riviera. Прототип микроавтобуса в таком исполнении показали вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Чернышенко в ходе его недавнего визита в Ульяновскую область, пишет Drom.ru.

УАЗ готовит новую спецверсию «Буханки»
Логотип УАЗ. Фото УАЗ

Отмечается, что переоборудованием «Буханок» в «Ривьеру» займется не сам УАЗ, а одна из его фирм-партнеров. Внешне спецверсия будет выделяться яркой окраской по двухтоновой схеме и более широкими колесами на литых дисках, а внутри появятся сиденья повышенной комфортности с широкими возможностями трансформации.

Целевой аудиторией новой версии станут любители автотуризма, а посему очевидно, что это далеко не весь список ее отличий от стандартного микроавтобуса. Все остальные подробности о ней станут известны позже.

Напомним, УАЗ «Буханка» — это ветеран российского автопрома, ее производство с учетом модернизаций ведется с далекого 1965 года. Современные фургоны и микроавтобусы оснащают 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ-409 объемом 2,7 литра, агрегатированным с китайской пятиступенчатой «механикой» от BAIC и «честным» полным приводом с понижающей передачей.

Ранее мы сообщали о появлении в продаже уникальной «Буханки» с палаткой на крыше. Официальный дилер УАЗ из Новосибирска оценил такой автомобиль в 3 261 000 рублей.

Источник: Drom.ru