Chery представит в России гибридные кроссоверы Tiggo 8 Pro e+ и Tiggo 7 Pro e+ в 2023 году

Компания Chery в 2023 году привезет в Россию два гибридных кроссовера. Уже анонсированный трехмоторный Chery Tiggo 8 Pro e+ выйдет на российский рынок в мае, а во второй половине года в продажу поступит новый Chery Tiggo 7 Pro e+. Об этом сообщила «Автоновостям дня» глава пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская.

Chery представит в России гибридные кроссоверы Tiggo 8 Pro e+ и Tiggo 7 Pro e+ в 2023 году
Chery Tiggo 8 Pro e+. Фото Chery

«При реализации стратегии Chery Group сфокусируется в 2023 году на России и Саудовской Аравии. В мае на российском рынке поступит в продажу гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+, во второй половине года Tiggo 7 Pro e+», — заявили в Chery.

Уже сейчас Chery приступает к реализации стратегии по революционной трансформации мирового автомобильного рынка гибридов и электрокаров. Цель заключается в том, чтобы к 2025 году 20-25% продаж бренда приходилось на автомобили на альтернативных источниках энергии, а доля компании в общих мировых продажах достигла минимум 2,5%.

«Компания следует трендам и экологической повестке, глубоко осознавая необходимость трансформации мирового автомобильного рынка и перехода от традиционных транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, к электрическим с целью сокращения выбросов углекислого газа и предотвращения необратимых последствий изменения климата на планете», — отмечают в Chery.

Добиться поставленных целей на зарубежных рынках компания планирует в несколько этапов. Сначала Chery сосредоточится на «гибридах» (PHEV), а потом постепенно начнет предлагать электрокары (BEV) и «полные» гибриды (HEV). В глобальную энергетическую линейку бренда входит более десяти моделей: Tiggo 2, Tiggo 4, Tiggo 7, Tiggo 8, Tiggo 9, Arrizo 8, eQ1 и другие.

В 2024 году Chery ускорит трансформацию и насыщение автомобилями на альтернативных источниках энергии в России, Саудовской Аравии, Иране, Израиле, Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, Южной Африке и Малайзии. Также компания планирует выйти на итальянский рынок в качестве первого шага для вывода бренда в ЕС.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что дистрибьютор марки Chery в России завершил испытания нового гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+ в российских дорожно-климатических условиях. Как отметили в компании, трехмоторный «гибрид» готов к старту продаж.