Представлен новый кроссовер Citroen C3 Aircross. Но не для России

Компания Citroen представила новый кроссовер Citroen C3 Aircross для рынка Индии

Французская компания Citroen представила совершенно новый семейный кроссовер B-класса — C3 Aircross. Он выпущен для таких ключевых рынков, как Индия, Южная Америка и Юго-Восточная Азия.

Представлен новый кроссовер Citroen C3 Aircross. Но не для России
Citroen C3 Aircross. Фото Stellantis

Продавать Citroen C3 Aircross планируется как в пятиместной, так и в семиместной конфигурации. Он поступит в продажу в Индии и странах Южной Америки в конце 2023 года, а с 2024 года появится в Индонезии.

Новый кроссовер Citroen имеет длину кузова 4,32 м и дорожный просвет в 200 мм. Его дизайн выглядит слегка агрессивно и в то же время выразительно за счет высокой линии капота, фирменной оптики Citroen Y-образной формы и мощной двойной решеткой радиатора.

В его салоне в старших комплектациях установлены 7-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с установленным по центру большим 10-дюймовым сенсорным дисплеем, по умолчанию поддерживающая подключение смартфонов посредством Apple CarPlay и Android Auto.

Отмечается, что новый Citroen C3 Aircross был разработан при непосредственном участии региональных команд Citroen. Его производство наладят в бразильском Порто-Реале и индийском Тируваллуре. Степень местной локализации модели, как утверждает производитель, достигнет около 90%.

Напомним, в марте в России стартовали продажи нового кроссовера-лифтбэка Citroen C5 X. В какую сумму его оценили российские дилеры, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Stellantis