Skoda показала на видео новый Suberb. Пока под покрывалом

Компания Skoda опубликовала видеотизер флагманской модели Skoda Superb нового поколения

Компания Skoda начала приоткрывать завесы тайны, связанные с флагманским семейством Superb четвертого поколения. Его премьеру, которая состоится осенью, приурочат к 90-летнему юбилею модели.

Skoda показала на видео новый Suberb. Пока под покрывалом
Разные поколения Skoda Superb. Фото Skoda

На свежем видеотизере длиной меньше минуты чешская марка показала два накрытых пологом автомобиля – новый лифтбек Superb и его «универсальная» версия Combi. И тот, и другой встали в первый ряд, как бы демонстрируя этим преемственность всех предыдущих поколений флагманского семейства, история которого берет начало в далеком 1934 году.

Рассмотреть и каким-либо образом оценить дизайн «четвертого» Skoda Superb на тизере невозможно, однако он еще раз подтвердил тот факт, что революции, то есть перехода к новой фирменной стилистике Modern Solid от него можно не ждать. Вместо этого «шкодовские» дизайнеры ограничатся лишь эволюцией, о чем свидетельствует проглядывающая сквозь покрывало поясная линия модели.

Подробностей о «технике» Skoda Superb следующей генерации пока немного. На данный момент для него обещаны только усовершенствованные моторы (как бензиновые, так и дизельные) и подключаемая гибридная силовая установка. Также нельзя исключать отказ от версий с механической коробкой передач, спрос на которые падает с каждым годом.

Ране глава Skoda Клаус Зеллмер заявил, что компания не видит возможности возобновить производство и продажи своих автомобилей в России в ближайшее время. По его словам, уход из России обернулся для Skoda потерей почти 700 млн евро – эти деньги ушли на поддержание производства и дилерской сети компании с марта прошлого года.

Источник: Skoda