В Сети опубликовали рендеры нового кроссовера LADA X-cross 3

Компанию показанному недавно на дилерской конференции АвтоВАЗа кроссоверу LADA X-cross 5 может составить еще один перелицованный китайский SUV с шильдиком LADA. Как он мог бы выглядеть, если в АвтоВАЗе решат привести его внешний вид в соответствие с фирменным стилем LADA, показал портал «Колеса.Ru».

В Сети опубликовали рендеры нового кроссовера LADA X-cross 3
Рендер LADA X-cross 3. Фото Kolesa.ru

Поскольку LADA X-cross 5 — это перелицованный FAW Bestune T77, то, предполагается, что в обозримом будущем к нему присоединится младший брат в лице Bestune T55, который могут вывести на российский рынок под названием LADA X-cross 3. И если АвтоВАЗ решит слегка поработать над обликом китайского кроссовера, чтобы привести его в соответствие с новыми моделями LADA, то у автомобиля наверняка могут изменить переднюю часть, добавив X-образные хромированные молдинги, установить новый задний бампер с серебристой накладкой, установить новые диски в фирменном стиле LADA и добавить оригинальные изогнутые выштамповки на крыльях и дверях.

Рендер LADA X-cross 3
Рендер LADA X-cross 3. Фото Kolesa.ru

Напомним, ​​FAW Bestune T55 выпускается в Китае с 2021 года, а этой весной FAW привезла его в Россию. Поставляемый на российский рынок кроссовер имеет безальтернативный 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 160 «лошадей», семиступенчатую роботизированную трансмиссию и исключительно передний привод.

Рендер LADA X-cross 3
Рендер LADA X-cross 3. Фото Kolesa.ru

В базовой комплектации Beyond кроссовер стоит 2 289 000 рублей, а топовое исполнение Transcend обойдется в 2 372 000 рублей. Модель отличается компактными размерами кузова и схожа по габаритам с Haval Jolion, одним из китайских бестселлеров в России.

Ранее дизайнеры Колеса.Ru показали, как может выглядеть LADA X-cross 5 в актуальной стилистике LADA. Одной из особенностей экстерьера, как писали «Автоновости дня», может стать X-образная передняя часть.