Bentley выпустит Bentayga, Flying Spur, Continental GT и GTC в версии Speed ​​Edition 12

Bentley решила отметить последний год производства своего знаменитого двигателя W12 выпуском специальных версий Bentayga, Flying Spur, Continental GT и GTC. Компания выпустит по 120 экземпляров каждой из четырех моделей.

Bentley выпустит Bentayga, Flying Spur, Continental GT и GTC в версии Speed ​​Edition 12
Автомобили Bentley Speed ​​Edition 12. Фото Bentley

Все спецверсии Bentley Bentayga, Flying Spur, Continental GT и GTC Speed ​​Edition 12 будут поставляться с культовым 6,0-литровым 12-цилиндровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, выдающим до 650 «лошадей» и 900 Нм максимального крутящего момента.

Внешне автомобили отличаются значком ​​Edition 12 и табличкой с номером двигателя, сиденьями с контрастной строчкой и передней панелью в салоне из шпона Grand Black. В стандартную комплектацию каждого автомобиля входят легкосплавные 22-дюймовые колесные диски. Кроме того, каждый покупатель эксклюзивного автомобиля получит модель двигателя W12 в масштабе 15%, отлитую из того же алюминия, что и сама силовая установка серийного автомобиля.

Напомним, Bentley планирует завершить производство своего культового W12 в апреле 2024 года, когда будут выпущены последние самые мощные экземпляры мотора для лимитированного Bentley Batur.

В конце апреля Bentley обновила дизайн Bentley Continental GT и GTC Azure. В чем заключаются изменения, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Bentley