Lexus показал новый GX. Пока только пара тизеров

Компания Lexus опубликовала первые изображения внедорожника Lexus GX нового поколения

Компания Lexus опубликовала первые официальные изображения внедорожника GX третьего поколения. Пока это лишь пара тизеров, но кое-какие важные выводы можно сделать и по ним.

Lexus показал новый GX. Пока только пара тизеров
Lexus GX Teaser. Фото Lexus

Так, например, первое изображение демонстрирует часть «передка» нового GX, на которой можно выделить более простую по форме фару без фирменного «бумеранга», фрагмент черной безрамочной решетки радиатора, более массивные колесные арки и глубокую выемку на капоте.

На втором тизере показана центральная часть сплошной светодиодной полосы, вероятно, выполняющей роль стоп-сигнала, снизу от которой размещен номерной знак, а сверху – текстовое обозначение бренда Lexus.

Lexus GX Teaser
Lexus GX Teaser. Фото Lexus

Иных подробностей о новом GX пока нет. Ожидается, что в третьем поколении он перейдет на укороченную версию модульной платформы TNGA-F от Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300, а также получит сразу несколько гибридных установок разной мощности.

Премьера «третьего» Lexus GX состоится 9 июня, а параллельно с ним должен дебютировать новый флагман бренда – полноразмерный кроссовер TX, который фактически станет премиальной версией представленного в апреле Toyota Grand Highlander.

Источник: Lexus