Mercedes-Benz и BYD представили салон нового трехрядного кроссовера Denza N8 2023 года

Совместное предприятие Mercedes-Benz и BYD готовит к выходу новый трехрядный кроссовер под названием Denza N8 2023 года. Его салон уже показали на первых официальных кадрах.

Mercedes-Benz и BYD представили салон нового трехрядного кроссовера Denza N8 2023 года
Denza N8. Фото Denza

Пресс-служба Denza опубликовала фотографии топовой версии кроссовера Denza N8 с шестиместной компоновкой салона (2+2+2). Также, как ожидается, новая модель будет выпускаться в пяти- и семиместном исполнениях.

Известно, что Denza N8 будет представлять собой модернизированную версию выпущенного четыре года назад кроссовера Denza X, дизайн которого разработан дизайнерами Mercedes. В салоне новой модели будет установлена цифровая приборная панель, новый руль и большой экран мультимедийной системы в горизонтальной ориентации. На втором ряду в топовой версии кроссовера будут установлены капитанские кресла с отдельной зоной климат-контроля и выдвижными столиками. Также модель получит аудиосистему премиум-класса и большую панорамную крышу.

Интерьер Denza N9
Интерьер Denza N9. Фото Denza

Согласно сертификационным данным, в «базе» Denza N8 будет иметь гибридную силовую установку на базе 1,5-литрового бензинового мотора в сочетании с двумя электрическими агрегатами, а также систему полного привода. Также будет доступна полностью электрическая версия с двумя электромоторами.

Ранее в России в продаже появился роскошный минивэн Denza D9. В какую сумму модель, разработанную совместными усилиями Mercedes-Benz и BYD, оценили российские дилеры, писали «Автоновости дня».

Источник: Motor.ru