Объявлена дата выхода наследника Aston Martin DB11

Компания Aston Martin показала на тизерах преемника модели DB11, который дебютирует 24 мая

Компания Aston Martin готовит к выходу новую спортивную модель, который придет на смену легендарной DB11. Новинка, условно именуемая как Aston Martin DB12, дебютирует уже в следующую среду, 24 мая.

Объявлена дата выхода наследника Aston Martin DB11
Тизер нового Aston Martin DB. Фото Aston Martin

Чтобы подогреть интерес к премьере, Aston Martin опубликовал три тизерных изображения автомобиля. На кадрах показаны его профиль, передняя часть кузова с фарами и центральная консоль салона с расположенным под углом дисплеем мультимедийной системы, кнопкой Start/Stop, компактным рычагом трансмиссии и блоком климат-контроля.

«Этот долгожданный спортивный автомобиль выйдет за рамки норм сегмента GT (Gran Turismo), создав новую категорию, посвященную 75-летию культовой линейки Aston Martin DB, состоящей из исключительных британских спортивных автомобилей ручной сборки», — говорится в официальном пресс-релизе Aston Martin.

Напомним, в январе этого года состоялась премьера прощального Aston Martin DBS 770 Ultimate. Как сообщали «Автоновости дня», он стал самым мощным серийным автомобилем бренда в истории.

Источник: Aston Martin