Nissan представил обновленную Almera. Раскрыты цены и оснащение

Компания Nissan представила для Таиланда обновленный седан Nissan Almera 2023 года

Компания Nissan представила в Таиланде обновленный седан Almera. Это не технический «близнец» Renault Logan, который мы знаем – речь о совсем другой, более «богатой» и дорогой модели, внешне похожей на Nissan Versa с американского рынка.

Nissan представил обновленную Almera. Раскрыты цены и оснащение
Nissan Almera. Фото Nissan

По аналогии с Versa, в частности, у Almera сделаны ставшая светодиодной оптика и обвесы. И хотя «спортивная» версия SR для нее не предусмотрена, топовым «четырехдверкам» все равно достались расширенные боковые юбки и агрессивный передний сплиттер.

Оснащение таких седанов выделяется продвинутой мультимедией с 8-дюймовым тачскрином, беспроводной зарядкой для смартфона, «круговыми» камерами, кнопкой запуска двигателя, мульти-рулем с двумя функциональными спицами, комбинацией приборов с 7-дюймовым экраном бортового компьютера и синими контрастными вставками, украшающими переднюю панель и дверные карты.

Базовая Nissan Versa укомплектована проще. У нее совсем другая «приборка» с символическим экранчиком по центру, монохромный дисплей штатной магнитолы, «усеченный» в плане функций мульти-руль, галогеновые фары, штампованные колесные диски вместо литых и обычный кондиционер вместо климатической системы.

Технически седан после обновления не изменился. Его продолжат продавать с одним-единственным мотором – 1,0-литровой бензиновой «турботройкой» мощностью 100 л.с. (152 Нм), работающей в паре с безальтернативным вариатором.

Старт продаж рестайлинговой Nissan Versa уже не за горами: посвежевшие машины доберутся до тайских дилеров до конца мая. Минимальный ценник составит 549 тыс. бат или примерно 1,25 млн рублей, а за топовый вариант попросят 699 тыс. бат или около 1,6 млн рублей по текущему курсу.

Ранее стало известно, что Nissan, Skoda, Kia, Infiniti и Renault начали ограничивать функционал своих телематических сервисов в России. Также ряд автопроизводители лишили дилеров фирменного софта, который позволял оперативно узнавать об отзывных кампаниях, проводимых при обнаружении серьезных технических недостатков тех или иных машин.

Источник: Nissan