Стало известно, сколько будет стоить китайский конкурент LADA Granta Cross в России

Минимальная цена нового кроссовера Livan X3 Pro в России может составить 1,7 млн рублей

Китайский бренд Livan, созданный компаниями Lifan и Geely, до конца мая выведет на российский рынок свой субкомпактный кроссовер X3 Pro. На днях были раскрыты его характеристики, а теперь известен ценник – он составит минимум 1 699 900 рублей, пишет Telegram-канал «Китайские автомобили».

Стало известно, сколько будет стоить китайский конкурент LADA Granta Cross в России
Livan X3 Pro. Фото Livan

Именно столько, по информации источника, дилеры Livan попросят за базовую комплектацию модели, в которую должны войти мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль, камера заднего вида, бесключевой доступ, датчик света, приборная панель с 3,5-дюймовым дисплеем бортового компьютера, встроенный видеорегистратор, системы ABS и ESC, а также фронтальные подушки безопасности.

По габаритам Livan X3 Pro сопоставим с LADA Granta Cross: его длина, ширина и высота составляют 4005, 1760 и 1575 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 2480 миллиметрам

Двигатель безальтернативный – 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 103 л.с. (142 Нм), адаптированный под 92-й бензин. Коробкой передач выступает вариатор, а привод может быть только передним.

Кстати, паркетник X3 Pro — далеко не единственная модель Livan, которая появится на российском рынке. Кроме него, в России ожидаются седан Livan S6 Pro и среднеразмерный кроссовер X6 Pro.

Источник: Китайские автомобили / Telegram