BMW представила эксклюзивное купе BMW Concept Touring Coupe в стиле Shooting Brake

В рамках ежегодного конкурса Concorso d'Eleganza Villa d'Este в Италии состоялась премьера BMW Concept Touring Coupe. Это концептуальное двухместное спорткупе, созданное вручную в единственном экземпляре.

BMW представила эксклюзивное купе BMW Concept Touring Coupe в стиле Shooting Brake
BMW Concept Touring Coupe. Фото BMW

Единственный в своем роде BMW Concept Touring Coupe сочетает в себе традиционную концепцию кузова с современными технологиями. По своим пропорциям он напоминает BMW 328 Touring Coupe. Изюминкой новинки стал кузов в стиле Shooting Brake со скульптурной задней частью и крышей, плавно переходящий в задние боковые панели и плоское заднее стекло.

Длинный капот, обтекаемые контуры крыши и мощная задняя часть кузова с расширенными задними колесными арками придают уникальному купе спортивный и в то же время элегантный внешний вид. Завершают облик эксклюзивные легкосплавные диски — 20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади.

Салон автомобиля выполнен в коричневых тонах и отделан натуральной высококачественной кожей производства итальянской компании Poltrona Frau.

В движение BMW Concept Touring Coupe приводится фирменным шестицилиндровым рядным двигателем. Его динамические характеристики не уточняются.

Напомним, в начале мая компания BMW показала на видео новую «пятерку» с электрической силовой установкой. Чем будет интересна новая BMW i5, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: BMW