Lexus впервые показал салон нового трехрядного кроссовера TX

Lexus опубликовал первые изображения салона нового трехрядного кроссовера TX 2024 года

Компания Lexus начала рассекречивать новый полноразмерный кроссовер TX, первый тизер с которым появился в начале мая. На этот раз все внимание – салону, официально подтвердившему слухи о наличии трех рядов сидений в нем.

Lexus впервые показал салон нового трехрядного кроссовера TX
Lexus TX Teaser. Фото Lexus

Да, Lexus TX действительно будет трехрядным, но, вопреки ожиданиям, на изображении можно увидеть лишь шесть, а не семь посадочных мест – по крайней мере, на «галерке» за средним рядом видны лишь два подголовника.

Интерьер Lexus TX
Интерьер Lexus TX. Фото Lexus

На втором изображении демонстрируются часть «дверной карты» с горизонтальным подлокотником и динамиком премиальной акустической системы Mark&Levinson (обычно ставится только в топовых комплектациях автомобилей Lexus), часть переднего кресла с ярко выраженной боковой поддержкой и пассажирская сторона передней панели, в центре которой разместится сенсорный дисплей медиакомплекса.

Интерьер Lexus TX
Интерьер Lexus TX. Фото Lexus

Каким будет TX в плане «техники», неизвестно. Не исключено, что его сделают премиальной версией нового Toyota Grand Highlander, представленного в феврале. В таком случае он может получить такую же 269-сильную бензиновую «турбочетверку» объемом 2,4 литра и две гибридные версии мощностью до 367 лошадиных сил.

Премьера Lexus TX должна состояться уже в ближайшие недели. Версию для Северной Америки, скорее всего, будут выпускать на том же заводе в Индиане, где сейчас производится Toyota Grand Highlander. Где наладят производство TX для других рынков, узнать пока не удалось.

Напомним, буквально вчера, 22 мая, Lexus анонсировал еще одну новинку — компактный кроссовер (или хэтчбек) LBX. Его презентация состоится 5 июня в Милане.