Changan предложит россиянам еще один недорогой седан. Известны цены

Компания Changan начнет продажи в России нового седана Eado по цене от 2,2 млн рублей

Предложив россиянам бюджетный седан Alsvin, компания Changan уже готовит ему альтернативу. Им станет еще один, более крупный седан Eado (Eado Plus), продажи которого должны стартовать не позже июня.

Changan предложит россиянам еще один недорогой седан. Известны цены
Changan Eado Plus. Фото Changan

Цены, правда, уже рассекречены. Благодаря онлайн-каталогу одного из московских дилеров стало известно, что новый Changan Eado приехал к нему в двух комплектациях – LX и DLX – по цене от 2 210 000 до 2 280 000 рублей (без учета скидок). Все автомобили числятся «в поставке», но любой из них уже сейчас можно забронировать с предоплатой в 16 тысяч рублей.

Обратившись в этот автосалон, портал «Китайские автомобили» выяснил, что первые «товарные» машины уже прибыли в Россию. Сейчас они находятся на стоянке российского представительства Changan и ожидают официального старта продаж модели на нашем рынке.

Что касается технической части седана Eado, то, например, по габаритам он превосходит Hyundai Elantra или Skoda Octavia: его длина, ширина и высота составляют 4730, 1820 и 1505 мм соответственно при колесной базе 2700 мм.

Двигатель, судя по информации с сайта дилера, будет только один – 150-сильный бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра, пару которому составляет семиступенчатый «робот», передающий тягу на передние колеса.

Пока для новинки доступны только три цвета кузова: черный, белый и серый. Гарантия на все официально поставленные автомобили составит 5 лет или 150 тысяч километров (в зависимости от того, что наступит раньше).

Напомним, в начале этой недели Changan официально анонсировал выход на российский рынок своей десятой модели — нового седана Alsvin, цены на который «Автоновости дня» узнали еще в пятницу, 19 мая. Он будет представлен в России в двух комплектациях (LX и DLX) стоимостью от 1 649 900 рублей.

Источник: Китайские автомобили