Появился новый электрический кроссовер, который можно заряжать всего за 5 минут. Сколько он стоит

В Китае запустили продажи нового электрического кроссовера Aion V Plus 2024 года

Принадлежащий GAC бренд Aion выпустил на китайский рынок новый электрический кроссовер V Plus 2024 модельного года. Цены уже известны – от 22 200 до 32 400 долларов (1,87 – 2,73 млн рублей по текущему курсу) в зависимости от комплектации.

Появился новый электрический кроссовер, который можно заряжать всего за 5 минут. Сколько он стоит
Aion V Plus. Фото CarNewsChina

Визуально новый Aion V Plus почти не отличается от предшественника. Все изменения – в деталях. Например, салон теперь не оранжево-серый, а бежевый. Также в нем немного поменялась передняя панель, а в аудиосистеме появилось больше динамиков.

Главной «движущей силой» кроссовера выступает синхронный электромотор максимальной мощностью 241 л.с., позволяющий разгоняться до «сотни» за 9,5 секунды и развивать скорость до 185 км/ч.

Салон Aion V Plus
Салон Aion V Plus. Фото CarNewsChina

На выбор есть три варианта батареи, запас хода от которых достигает 400 км, 500 км и 600 км по циклу NEDC. Кроме того, автомобиль может сам выступать источников питания, а зарядить любую из батарей, пополнив запас хода на 200 км, можно всего за 5 минут, пишет IXBT.com.

Среди «фишек» нового Aion V Plus – современная система помощи при вождении Adigo Pilot, высокоскоростной адаптивный круиз-контроль и функцию автоматической парковки, позволяющая запарковать машину одним нажатием кнопки.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что в России начали предлагать под заказ роскошный гибридный минивэн GAC Trumpchi E9. Автомобиль 2023 года выпуска с символическим пробегом 30 км дилер из Владивостока готов привезти за 7,15 млн рублей.

Источник: IXBT.com