Представлен уникальный кроссовер-трансформер

Changan представил концепт электрического кроссовера-трансформера

Компания Changan представила в Китае свой новый концептуальный кроссовер с внутренним кодовым названием CD701. Он стал частью нового бренда Qiyuan, а его серийная версия может выйти на рынок под именем E0.

Представлен уникальный кроссовер-трансформер
CD701. Фото Changan

Концептуальный CD701 привлекает внимание своим трансформирующимся кузовом. Его можно превратить из внедорожника в пикап и обратно. Еще одна «фишка» заключается в функции автоматического поиска зарядных станций. Кроме того, производитель утверждает, что это первый в мире автомобиль с поддержкой так называемой «автомобильной спутниковой связи», которая обеспечивает стабильное интернет-соединение в любом месте.

В облике CD701 смешались футуристичность и минимализм. Кроме транспортируемой кормы, в нем привлекают фары C-образной формы с расположенным между ними цифровым экраном, где отображается название модели и заряд аккумулятора. Точно такой же дисплей находится и сзади. Длина кузова составляет 5000 мм, ширина — 1970 мм, а высота — 1630 мм при колесной базе 3100 мм.

Тема минимализма прослеживается и в интерьере концепта. Вместо приборной панели в нем стоит проекционный дисплей, а еще в нем есть большой центральный экран и дополнительный складной дисплей для пассажира.

Когда CD701 превратится из концепт-кара в серийную модель, пока неизвестно.

Тем временем в России с 1 сентября подорожал самый дешевый седан Changan. Сколько он теперь стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina