В России подорожал самый дешевый седан Changan. Сколько он стоит

Седан Changan Alsvin подорожал в России на 100 тыс. рублей

В России подорожал Changan Alsvin – самый дешевый седан Changan, поступивший в продажу в конце мая. Стоимость его начальной комплектации LX с сентября выросла на 100 тыс. рублей или 6,1%. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга сайта бренда.

В России подорожал самый дешевый седан Changan. Сколько он стоит
Changan Alsvin. Фото Changan

Теперь «базовый» Changan Alsvin стоит 1 750 000 рублей. За эти деньги он оснащен головными фарами проекционного типа, светодиодными ДХО, 15-дюймовыми литыми дисками, мультифункциональным рулем, зеркалом заднего вида с антибликовым покрытием и затемнением, розеткой 12В, электростеклоподъемниками во всех дверях, регулировками водительского и пассажирского кресел (в 6-ти и 4-х направлениях соответственно) и функцией дистанционного открытия багажника.

Стоимость второй и, по совместительству, топовой версии DLX не изменилась – она по-прежнему стоит 1 799 900 рублей. От базовой ее отличает наличие четырех дополнительных опций: люка в крыше, системы контроля давления в шинах, камеры бокового обзора (справа) и системы «старт/стоп».

Двигатель у Changan Alsvin безальтернативный – 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 107 л.с. (145 Нм), который работает в паре с пятиступенчатым «роботом» DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Кстати, буквально сегодня Changan объявил о старте продаж в России своей 15-й модели — седана Lamore. Новинка, представленная в единственной комплектации с 1,5-литровым турбомотором, доступна для заказа у всех официальных дилеров марки по цене от 2 789 900 рублей.