Раскрыты характеристики нового компактного электрокроссовера BYD

BYD запустит на рынке КНР новый электрический кроссовер Yuan UP

Китайский BYD готовит к выходу новый полностью электрический кроссовер под названием Yuan UP. Он будет выпускаться в двух версиях с разных запасом хода — от 301 до 401 км по циклу CLTC, о чем свидетельствуют данные Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT).

Раскрыты характеристики нового компактного электрокроссовера BYD
BYD Yuan UP. Фото MIIT

Официальная премьера BYD Yuan UP ожидается в 2024 году. Это будет компактный кроссовер длиной 4310 мм, шириной 1830 мм и высотой 1675 мм при колесной базе 1675 мм. В его основу ляжет фирменная электрическая платформа e-Platform 3.0.

Внешне новый кроссовер BYD будет привлекать внимание своей «парящей» крышей и полускрытыми дверными ручками. Также он получит панорамный люк на крыше и 16— или 17-дюймовые колесные диски.

В движение BYD Yuan UP будет приводиться электрической силовой установкой мощностью 95 или 176 л.с. А в качестве источника питания установят литий-железо-фосфатный аккумуляторный блок от BYD емкостью 31 или 54,1 кВт*ч. Максимальная скорость, которую способен развить автомобиль, ограничат на уровне 160 км/ч.

Ранее стало известно, что Tesla может уступить лидерство на мировом рынке электромобилей китайскому автогиганту BYD. При каком условии это произойдет, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina