BYD представил 1200-сильный электромобиль YangWang U7 мощнее Tesla Model S Plaid. Сколько он будет стоить

BYD нашел возможным выпуск электромобиля YangWang U7 мощнее Tesla Model S Plaid

Китайская компания BYD представила третью модель своего премиального суббренда YangWang. Электромобиль, который будет выпускаться под индексом U7, получит силовую установку с отдачей около 1200 л.с., что позволит ему стать мощнее Tesla Model S Plaid.

BYD представил 1200-сильный электромобиль YangWang U7 мощнее Tesla Model S Plaid. Сколько он будет стоить
YangWang U7. Фото YangWang

Ожидается, что цена YangWang U7 составит около миллиона юаней (около 12,4 млн рублей по текущему курсу). Пока доступны только первые изображения седана, который имеет сходство с ранее представленным купе, но с более сдержанным дизайном передней части.

YangWang U7
YangWang U7. Фото YangWang

Задняя часть YangWang U7 имеет почти прямоугольную форму, а на бортах седана видны выштамповки, которые отдаленно напоминают стилистику некоторых европейских моделей. Автомобиль планируют оснащать 21-дюймовыми колесными дисками и выдвигающимися дверными ручками.

YangWang U7
YangWang U7. Фото YangWang

Компания сообщила, что новинка относится к сегменту NEV — New Energy Vehicles, который в Китае включает как полноценные электрокары, так и гибриды. Предполагается, что силовая установка U7 будет построена по тому же принципу, что и у гибридной версии внедорожника U8, которая оснащается четырьмя электромоторами с общей мощностью около 1200 лошадиных сил и бензиновым 2-литровым ДВС-генератором.

Ранее «Автоновости дня» писали, что американская Tesla, по прогнозам экспертов может уступить лидерство на рынке электрокаров китайской BYD. Специалисты назвали и основное преимущество компании перед конкурентами.

Источник: Журнал «Авто.ру»