В Китае рассекретили новый электрический кроссовер Qiyuan E07 от Changan

Changan решил запустить на рынок КНР новый электрический кроссовер Qiyuan E07

Компания Changan готовит к выходу новый полностью электрический кроссовер для китайского рынка под своим суббрендом Qiyuan. Характеристики и дизайн новой модели раскрыло Министерство промышленности и информационных технологий Китая.

В Китае рассекретили новый электрический кроссовер Qiyuan E07 от Changan
Changan Qiyuan E07. Фото MIIT

Кроссовер, о котором идет речь, это Qiyuan E07, ранее известный под кодовым названием CD701. Он представляет собой серийную версию концепт-кара CD701, которые построен на интеллектуальной электрической платформе Changan SDA и сочетает в себе кроссовер и пикап с пятиместной компоновкой салона.

Новый Qiyuan E07 от Changan позиционируется как полностью электрический кроссовер, который будет доступен как в одномоторной, так и двухмоторной конфигурации. Длина его кузова составит 5045 мм, ширина — 1996 мм, а высота — 1640 мм при колесной базе 3120 мм.

Одномоторная версия Qiyuan E07 получит электродвигатель мощностью 343 л.с. и сможет разгоняться максимум до 201 км/ч. В свою очередь, двухмоторная версия будет оснащаться установленным на передней оси электромотором мощностью 256 л.с. спереди и 343-сильным электромотором сзади. Ее максимальная скорость будет достигать 210 км/ч. Емкость батареи и запас хода новинки пока не уточняются — известно лишь, что обе версии будут питаться от тройного литиевого аккумулятора.

Помимо прочего, судя по информации MIIT, Qiyuan E07 будет оснащаться встроенными камерами и LiDAR-сканерами. Это означает, что автомобиль получит расширенные возможности системы помощи водителю.

Также Changan готовит к выходу брутальный внедорожник под брендом Deepal. Как он будет выглядеть, и какие характеристики получит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina