Китайцы выпустят новый 1300-сильный электрический седан. Сколько он стоит

BYD решил запустить на рынок КНР 1300-сильный электрический седан YangWang U7

Компания BYD готовится к запуску продаж в Китае своего нового электрокара под премиальным суббрендом YangWang мощностью более 1200 л.с. Это YangWang U7, премьера которого состоялась в начале января. Он поступит в продажу по цене от 1 млн юаней или 12,2 млн рублей по текущему курсу.

Китайцы выпустят новый 1300-сильный электрический седан. Сколько он стоит
BYD YangWang U7. Фото MIIT

BYD YangWang U7 обнаружили в базе данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая. Там указано, что длина его кузова составляет 5265 мм, ширина — 1998 мм, а высота — 1517 мм при колесной базе 3160 мм. Он получит большие светодиодные фары, скрытые дверные ручки, большой воздухозаборник спереди, спойлер сзади, LiDAR-сканер на крыше и 21-дюймовые колесные диски.

BYD YangWang U7
BYD YangWang U7. Фото MIIT

YangWang U7 оснащается литий-железо-фосфатным аккумулятором производства FinDreams, дочерней компании BYD. Его емкость не указана, но есть вероятность, что это будет батарея от YangWang U9 емкостью 80 кВт*ч, запас хода от которой составляет примерно 500 км по циклу CLTC.

Силовая установка YangWang U7 состоит из четырех электромоторов по 326 «лошадей» каждый. Суммарная мощность двигателей составит 1287 л.с., что, даже несмотря на большую снаряженную массу (3095 кг), позволит электрическому седану разгоняться до 270 км/ч.

Новый электрокар премиального суббренда BYD будет доступен в четырех— и пятиместной компоновке салона. Все доступные комплектации автомобиля объявят позже.

Ранее стало известно, что BYD выпустит в Китае новый электрический кроссовер за 2,4 млн рублей. Чем интересна эта модель и какими характеристиками обладает, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina